Показать сообщение отдельно
Старый
  (#196)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 09.04.2010, 13:08

А как вам вот такое применение?

Мох в ванной...


Говорят, что ходьба по траве улучшает кровообращение и вообще всячески поднимает настроение. Не можем за это ручаться, но дизайнеры соглашаются с этим и создают неплохую идею.

Поскольку большинство из нас живет в городе, избытка в зеленой траве мы не испытываем, особенно сейчас, зимой. Да и даже летом вряд ли кто из нас решится походить по травке босиком, можно и наступить на что-то острое, и просто это будет несколько странно. Вот на даче, в деревне это с радостью…

Дизайнер Nguyen La Chanh полагает, что нам все же стоит ходить по свежей травке и делать это лучше всего в собственной ванной комнате. Потому был создан коврик для ванной из мха. Вот уж на чем стоять точно мягко. Волноваться о том, приживется ли такой коврик в вашей ванной, не стоит. За ним не нужно специально ухаживать, поливать и все прочее – в ванной настолько высокий процент влажности, что мох будет расти и процветать, в этом у дизайнера сомнений нет.

Именно поэтому коврик может быть помещен только в ванную и никуда больше, даже в туалете он не будет уместен. А если украсить ванную в соответствующие цвета, смотреться будет здорово – живой коврик на полу, зеленая мочалка, халат, мыло с ароматом хвои или трав… Вот и атмосфера леса у вас дома! Правда, многим ли такое по вкусу?

инфа отсюда
http://www.kulturologia.ru/blogs/090109/10548/

Последний раз редактировалось Оленок; 21.11.2010 в 23:53..
   
Ответить с цитированием