Показать сообщение отдельно
Старый
  (#135)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Разное,разное разнообразие - 09.04.2010, 12:35

В интернете встречаются всякие разные интересности...вот например как сделать необычный креативный столик из стекла и ...картона.:D


"Какой скучный стол", - можно подумать, одарив этот проект лишь беглым взглядом. Три валуна да стекло сверху – где же инновация, где вся прелесть дизайна? Но как оказывается, тут все далеко не так просто. На самом деле, стол почти целиком и полностью выполнен из…картона. Как это получилось – прочитаем ниже.
Как только мы видим такие «ножки» у стола, нам кажется, что для быта он совершенно непригоден. Ну, каким, скажите, образом его можно будет передвигать по квартире, стирать под ним пыль, если весить он должен целую тонну? На самом деле, этих проблем просто не будет, и вот почему. Перед нами далеко не громадные валуны, а переработанные листы картона. Мы выбрасываем этот материал, понимая, что он совсем не нужен нам, однако же, даже из картона можно сделать что-то очень полезное. Листы были переработаны и смешаны с клеем, что в итоге дало некую странную смесь. Уже из нее сделаны громадные камни-валуны, впоследствии отшлифованные до идеальной гладкости. Но почему же проект при всей совей оригинальности получил название «Вода»?
Вот в чем дело – мы еще не сказали о столешнице. А она также тут играет важную роль. Она не спроста выполнена из стекла – это дает потрясающее сходство ее с гладью воды. В итоге мы получаем несколько камушков, расположившихся под речной водой. Чудесное сочетание, не так ли? К сожалению, понять непросто, остается ли стол тяжелым, но пару тонн он весить точно не будет. Все же картон, пусть и в таком непривычном виде, не может весить больше камня.

инфа отсюда
http://www.kulturologia.ru/blogs/091009/11580/

Идея проекта принадлежит бразильскому дизайнеру
Domingos Totora

Последний раз редактировалось Оленок; 27.12.2012 в 14:33..
   
Ответить с цитированием