Показать сообщение отдельно
Старый
  (#24)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Просьба в стиле Help! - 08.04.2010, 01:59

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Вот решила сюда, насмотревшись чудесных ландшафтов от профи.

Ситуация такая. Нужно что-то насадить справа от пальм, которые растут вдоль дорожки от калитки к дому. Одна пальма - большая, а три -маленькие еще. Справа от них кусок глинистой почвы, около 10 Х 12 м.кв., там в кружочках из камней посажены кактусы. И фсе. Чем бы засадить и когда, и как распределить? Желательно, чтобы растения сочетались с пальмами. А то там и так сплошная эклектика- слева от дома молодой персиковый сад, сзади всякие гранаты с хурмой с помидорами , а за ними -гора с диким лесом:D .

И еще - ограда участка низкая, как бы ее нарастить за счет живой изгороди? Трубы в землю вкопать, а по ним проволоку натянуть и засадить что-то типа кампсиса, дев. винограда, глицинии, жимолости? И чтоб быстро выросло и все заплело. Или что? Ума не приложу.

Помогите с советом, плиз, время поджимает .
Может еще не слишком поздно вставить свои "5 копеек". Судя по описанию участка, на первоначальном этапе можно вообще не заморачиваться, а привезти землю и высадить т.н. "мавританский" газон. т.е. цветущий. Стригут его 2 раза за сезон - после цветения и под зиму. Осенью в такой газон точечно и группами высаживают луковичные - тюльпаны, нарциссы, и пр. а "летники" выбирают самосевки - маки, например. Изгородь сама по себе красивая, а, если хочется камерности - можно устроить перголы и высадить вьющиеся розы и те же клематисы. Там, где уже растут кактусы - рокарий небольшой. Горку я бы не стала делать. Все же по стилю сад скорее средиземноморский или восточный (тут и фруктовый сад и пальмы и кактусы вписываются). В любом случае необходимо учитывать, и это главное, - стиль дома.
   
Ответить с цитированием