Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Как нарезать кадры с you-tube роликов - 07.04.2010, 22:29

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение

1. Как сохранить видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp.
можно использовать VideoSaver
Тут все просто , вставляем ссылку, жмем на СКАЧАТЬ, внизу возникает СКАЧАТЬ ФАЙЛ, жмем, качаем. Если нужно нарезать кадры, то необходимо скачать и установить BSplayer.
2. Где скачать BSplayer?
жмем сюда


рис.1. нажимаем на скачать

рис.2. жмем на СОХРАНИТЬ

рис.3. если желанное окошко с сохранением не возникает, то жмем на clickhere



рис.4 если плейер загрузился, то он будет выглядеть так


рис.5.Захват кадра видео и сохранение изображения в формате jpeg



Сохраненный ролик открываем в BsPlayer, кликаем в кадр правой кнопкой мыши, ничего вроде не происходит, но кадр сохраняется, след. кадр - клик, след. кадр - клик. Если это слайд-шоу.Если же просто ролик с движением, то жмем на паузу , кадр замирает - мы его сохраняем тем же манером и смотрим дальше, ну, напрмер, video 3-life, когда хочется рассмотреть, что же там Макс ван дер Слоус быстро-быстро крутит, или что тут за каркас, проволочка или какой-нить цветочек. Кадры по умолчанию укладываются на Диск (С) –ProgramFiles - Webteh - BSplayer - а из неё (подпапки) - желанные кадры можно вырезать и сложить в заветную папочку, которую положить на полочку и забыть навеки
зы: Ну, как смогла. Я делаю так, может, кто знает как лучше и быстрее, буду рада услышать-увидеть альтернативный вариант.



вообще ценная инфа, doctorira!...очень даже... чо то я раньше ее не видела:rolleyes:
можно любой видеоурок запечатлеть моментами...супер! Надо к сыну пристать чтоб постриг чо-нить нужное:D
   
Ответить с цитированием