Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Hitomi Gilliam - Хитоми Джиллиам - 07.04.2010, 20:51

Хитоми Джиллиам – известный канадский дизайнер-флорист, лектор, инструктор и автор, специализирующий в современных абстрактных стилях. Хитоми – суперзвезда в мире флористического дизайна.

С 1986 год
а Джиллиам – член Американского института дизайнеров-флористов (AIFD). В этом же году она удостоилась серебрянной медали на Всеамериканском чемпионате среди дизайнеров (Нью-Йорк). В 1987 году на таком же чемпионате, который проходил в Лас Вегасе, Хитоми стала победителем.

В 1987, 1988, 1990, 1994, 2003, 2005 и 2007 годах Хитоми Джиллиам была ведущим дизайнером на Национальном сипозиуме AIFD. Во время одного из таких симпозиумов в 1998 году, который проводился в Бостоне, дизайнеру-флористу была вручена престижная награда Design Influence Awards – эту награду вручают только выдающимся личностям, внесшим наиболее значимый вклад и влияние на мировой дизайн собственным дизайнерским стилем.

В течение 6 лет Хитоми Джиллиам была членом Наблюдательного комитета и Комитета по образованию Американского института дизайнеров-флористов.

В 2006 году дизайнер стала обладателем премии «Frances Jones Poetker Award», которую вручает Американское садоводческое общество за вклад в использование креативного цветочного дизайна в публикациях, на площадках, на публике.

В 2008 году Хитоми была приглашела на Международную выставку цветов в Сингапуре «Окно в мир», где стала победителем за лучшее шоу. Кроме участия в AIFD, Хитоми - член Цветочной ассоциации Пенсильвании, инструктор Центра обучения Teleflora, член команды специалистов Teleflora. Также дизайнер выступила организатором ежегодной конференции «Survival of the Creative Minds» в Таосе, Нью-Мексико, 12-ой ежегодной конференции «'LUCENT», 17-18 октября 2009 года.

За период своей деятельности Хитоми как дизайнера приглашали в разные города Северной Америки, Англию, Японию, Мексику, Тайвань, Сингапур и Гонконга. Во время демонстраций в Америке и Европе 3-тысячная толпа стоя аплодировала дизайнеру. Джиллиам украшала Парк Королевы Елизаветы, когда в город приезжал Международный олимпийский комитет. В 2009 году, в первую неделю июня, она создала художественную интерпретацию Сада художника-импрессиониста Клода Моне в Живерни для великого торжества открытия выставки картин Моне и Дали в Галерее искусств Ванкувера.

Хитоми также читает лекции, открытый, легкодоступный подход в которых всегда захватывает студентов. Джиллиам проводила лекции в Галерее искусств в Онтарио (Торонто), Ботаническом саду Чикаго, Музее искусств Филадельфии, Ботаническом саду Чиквуд (Нашвилл), Музее искусств Оаклэнда, Дикоснской галерее и садах (Мемфис), Музее изобразительного искусства Бостона, Институте искусств Миннеаполиса, Музее изобразительного искусства «Legion of Honor» (Легион чести) в Сан-Франциско, Музее изобразительного искусства Хьюстона, Музее изобразительного искусства Нового Орлеана, Ботаническом саду Кливленда и Музее искусств в Балтиморе (The Walters Art Museum).

Хитоми Джиллиам вдохновила многих благодаря своей ориентированности на обучение, а огромное количество книг по цветочному дизайну прибавило немало последователей флориста.
   
Ответить с цитированием