Показать сообщение отдельно
Старый
  (#57)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Стоимость услуг флориста - 26.03.2010, 01:19

Из темы Помогите:
Цитата:
Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
Помогите плиз определиться с ценой. Заказчики хотят, чтобы цветы были их, моя только зелень и работа, ну и вспомогательный материал еще. Я никогда с этим не сталкивалась. Сколько брать за работу? Если по моим рассуждениям, то я считаю что работа с чужим растительным материалом должна оплачиваться по более высоким "тарифам". Еще не известно в каком состоянии эти цветы придут. ..... Помогите с ответом пожалуйста. Буду очень благодарна за разъяснения.
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
......
За работу обычно берется не меньше 30% от стоимости материала.
Цитата:
Сообщение от Marina K Посмотреть сообщение
Wiola привет! Я сталкиваюсь часто, у нас берут за работу 30% от стоимости букета плюс упаковка, т.е. посчитай полную стоимость букета с зеленью и упаковкой, и 30% твои. А фрезия с нарцисами быстро "отопьются". Мы давно так делаем. Удачи
Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
...... рассчет стоимости работы,на мой взгляд(я крайне редко занимаюсь оформлениями сейчас) - стоимость материалов,которые Вы все же используете + очень хорошая почасовая. Без скидки на то,что вы что-то там на цветах зарабатываете... А вообще,такой рассчет стоимости работы,как я тут раньше подсмотрела...30% от стоимости материала... По-моему,вы пытаетесь быть более дешевой рабочей силой,чем китайцы...
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Обычно я считаю примерную стоимость материала заказчика и потом за свою работу беру 60%-70% (например, материалы заказчик предоставил на 100 у.е., значит я беру 60-70 у.е. за выполненную работу). Год назад я "накручивала" !00% за работу от стоимости материала, а сейчас кризис.....:(

Последний раз редактировалось NoNa; 26.03.2010 в 20:28..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием