Тема: Gregor Lersch
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Gregor Lersch - 22.03.2010, 23:51

«ЦВЕТЫ НАЧИНАЮТ ТАНЦЕВАТЬ»
или флористика Грегора Лерша глазами очевидца


«Бывают композиции мастерские, высокохудожественные и божественные», Софу Тесигахара

В больших руках Грегора Лерша начинают танцевать цветы, цветы не только большого значения и изысканной грации, но также и маленькие, незаметные травинки врываются на сцену композиции для своего незабываемого солирования.

Композиции из цветов Грегора Лерша такие ясные, такие легкие, такие изысканные, что кажутся самой простой вещью на свете, но чтобы в точности повторить эту легкость и мастерство, нужно быть самим Грегором Лершем.

Всемирно известный флорист, маэстро, Грегор Лерш проводит большую часть своих обучающих семинаров непосредственно в его родном городе в Германии, в его собственном саду. Этот сад представляет собой удивительное сочетание разных функциональных зон – в нем творят, обучают флористическому искусству, выращивают растения и цветы для композиций, отдыхают и наслаждаются отдыхом, ведут неторопливые и деловые беседы… Этот сад, как миф, в котором есть все, что нужно человеку, чтобы чувствовать себя частичкой божественного.

Грегор Лерш не только великолепный флорист, он также и методист, который выстроил систему флористического знания в стройную дисциплину. Его аранжировки – это не просто красивые и изысканные композиции, - это план действий развернутый в пространстве и времени. Этот план включает глубокое понимание флористических техник, методологических основ, доскональное знание растительного мира, видение модальностей и потребностей современного общества. Флористика Грегора Лерша – это целый космос.

Семинары Грегора Лерша представляют собой очень интенсивный поток флористических практик и углубленного понимания. На интернациональные семинары приезжают люди из разных стран мира: Японии, Италии, России, Голландии, Америки, Англии, Дании, Китая, Австралии, Индонезии, Болгарии, Чехии, Эстонии. Этих людей объединяет любовь к флористическому искусству и неподражаемому мастерству Грегора Лерша.

Автор статьи и фото: Алиса Амбер
http://www.derevobodhi.ru/fl_art_Gre...s_2008_01.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch   www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch  

www.floristic.ru - Флористика. Gregor Lersch  

Последний раз редактировалось Астра; 23.03.2010 в 01:11..
   
Ответить с цитированием