Показать сообщение отдельно
Старый
  (#84)
славянка
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ. - 20.03.2010, 23:24

Bolonka,не удержалась,подкину еще парочку фотографий магнолий.
Европейцы познакомились с магнолией лишь в 1688 году. Своё название она получила в честь профессора Пьера Магнола (Pierre Magnol), директора одного из ботанических садов Франции.
Магнолия - одно из самых древних цветущих деревьев. Предполагают, что она современница динозавров: окаменелости магнолии, которым более ста миллионов лет, были найдены в Северной Америке и Азии.
Цветы магнолии чаще всего бывают белых, желтых и розовых оттенков. Их опыляют жуки, так как магнолия зацветает раньше, чем появляются пчёлы и бабочки. Её цветы интересны ещё и тем, что у них отсутствует деление на лепестки и чашелистики. Нектара в них нет, но насекомых-опылителей привлекает тонкий сладковатый аромат.
Магнолия входит в "топ 10" цветущих деревьев в США. Её выращивают в декоративных целях, древесина также используется для производства предметов интерьера и мебели. В Китае магнолия считается лекарственным растением: её применяют при заболеваниях дыхательных путей и от насморка.
Фото магнолии сделано в Никитском ботаническом саду. Розовый цветок на дереве начал распускаться одним из первых. Весна 2008 года. Фотоаппарат Canon PowerShot IS3

Последний раз редактировалось Оленок; 13.01.2013 в 17:34..
   
Ответить с цитированием