Тема: Land Art
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#91)
doctorira
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: LAND ART - 16.03.2010, 08:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Фотосессия из журнала "Цветы" 3-2010 -светильник в плетеном каркасе и флористические ледяные светильники. Елена Антипина. Есть подробные пояснеия,как сделать это самому.
ЗдОрово! Не забыть бы сегодня купить "Цветы"

Немного погуглила, вот такая life line, теги: никогда не поздно, из учителей во флористы, как начать свое дело и т.д

Может, это кого-нибудь воодушевит. Конечно, не у всех есть такие родственники, но...есть желание - тысяча возможностей, как ни банально это звучит.

Елена Антипина о себе

14 лет назад я переехала в Вологду из города Тула, где долго жила, работала - была педагогом, учителем начальных классов. Началось все с того, что я после гипертонического криза попала в санаторий «Новый источник» на лечение.
И пока я там была мои мужчины: муж, брат и отец — сговорились о нашем переезде в Вологду, не вводя меня в курс дела.


Причиной было то, что Антон — мой брат, увидел, как начала развиваться импортная цветочная сеть в Питере и, проводя параллели, маленький магазинчик «Цветы» от СХП «Цветы» в Вологде. Это натолкнуло на мысль почему бы не попробовать и нам? Благо, условия были: наш отец тогда был директором СХП «Цветы». К тому времени по стране разорилось множество цветочных предприятий... Отец предложил: «Беритесь, если хотите». Антон подумывал о возвращении в Вологду (в Питере он на тот момент учился в медицинской академии и видимо уже не хотел быть врачом).


Мужчины нашей большой семьи приняли решение начать этот бизнес здесь в Вологде, а мне оставалось лишь примириться с этой мыслью... Я очень тяжело переношу перемены, особенно такие глобальные. Сначала это был маленький-маленький магазинчик с крошечным подсобным помещением и штатом в 5 человек. Я в нем выполняла роль директора, художника, продавца и т.д. Первое, что мы сделали, это перекрасили стены в белый цвет, сами сколотили прилавки. И начали работать.


Во главу угла поставили отношение к покупателям, поэтому в то время не принимали на работу продавцов «старой закалки», испорченных блатом. В основном работали педагоги. На втором месте была поставлена флористика, на которую также делался очень сильный упор. Без ложной скромности могу сказать, что мы были родоначальниками ее популяризации в Вологде, мы первые, кто показал людям, что такое флористика, и это было ноу хау.


Поработав немного, поехала на первые свои флористические курсы в Питер к Никки Марслак. Первые 3 года таких семинаров дали хорошую базу. Началась постоянная учеба, я много ездила, благо фирма в этом меня поддерживала и никогда не отказывала. Я прошла обучение у следующих мастеров: Жиль Патье (Франция), флористическая школа «Николь» Питер Хесс (Швейцария), Урсула Вегенер (Германия), Вальтрауд Майш (Германия), Элли Лиин (Тайвань), Даниэль Ост (Бельгия, Япония). Полтора года мы ютились в крошечном зальчике, соседями нашими была военно-медицинская экспертиза...читать дальше…
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art  

www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art  

www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art   www.floristic.ru - Флористика. Land Art  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием