Показать сообщение отдельно
Старый
  (#783)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.03.2010, 13:13

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Тань, ваша владелица салона наглеет, потому что вы терпите такое отошение к себе.
Согласна на 100%. Понятно, что кризис, понятно, что с рабочими местами напряг, понятно, что конкуренция и бла-бла-бла...Но нельзя позволять об себя вытирать ноги. Ведь можно сказать примерно следующее(хоть в те же мартовские"дни"): "Мариванна! Мы не будем брать помощников в этот раз, они нарасхват. Может, вы сами поищите? Сколько сделаем - всё наше." Уж лучше получить зарплату меньше, чем позволить человеку постоянно ПО ВОЗРАСТАЮЩЕЙ(!) использовать ваше согласие. А ещё бы лучше было взять больничный на 4-8 марта всем коллективом(типа понос у всех, что-то съели в соседнем ларьке) и договориться тупо заработать денег в качестве "разовых" работников. Мне кажется,таких людей-руководителей учат только поступки.
Я почему так уверенно говорю, был опыт, личный, так та руководительница уже третий год подряд прозванивает мне в конце августа, не хочу ли я вернуться в её школу. Я категорично решила для себя, что ни к ней, ни к кому другому, но ей об этом не говорю, просто отказываю "вежливо", со словами:"Да вы что, "Мариванна"! С вами работать? Спасибо. Коллектив каждый год меняется по одной причине: вы не хотите считаться с людьми. Удачи вам."
А в вашем случае не мешало бы "поделиться со всей округой", т.е. со всеми знакомыми флористами(в том числе используя и инет) тем, какая у вас хозяйка, и что, де, с ней нежелательно связываться, либо, устраиваясь на работу, сразу, в ПИСЬМЕННОМ виде, обговорить условия оплаты.
Вот, как-то так. Умничаю, конечно. Просто не укладывается в голове, как можно таких профессионалов заставлять прогибаться! Блин!
   
Ответить с цитированием