Показать сообщение отдельно
Старый
  (#248)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.03.2010, 01:25

В первый день семинара Марина дала несколько вариантов букетов, причем не только для женщин, но и для представителей сильной половины человечества.

Во-первых, это конечно же букеты-сердца на каркасах. Как выяснилось, форма сердца уже настраивает на романтический лад, поэтому красная роза не является обязательной программой, вполне достаточно одного значимого цветка . Техники изготовления каркасов поразили своим многообразием: натуральные плетеные из краснотала или березы сердечки, авангардные каркасы из каленой проволоки с «пенечками» и вплетениями различных стеблей и листьев, стильные каркасы из флексиграсса.
Кроме сердец на Валентинов день можно предложить клиенту букет в форме венка, который является символом объединения или круглый букет с утрированной манжеткой.
Для мужчин Мариной был приготовлен параллельный букет-факел. Эта работа должна быть более грубой по ощущениям, так как букет символизирует некую защиту и мужественность.
Во всех видах работ чувствовалось настроение приближающейся весны, легкости и живости картинки. Оно достигается использованием ярких весенних цветов, свободным распределением материала , применением различных техник трансформации растительного материала, а также разнообразием форм и фактур.
Букеты, выставленные на обсуждение получились очень эффектные, живые и необычные. Не смотря на то, что техники иногда повторялись ни одна работа не была похожа на другую, в каждой чувствовался свой характер, стиль и настроение.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  

   
Ответить с цитированием