Показать сообщение отдельно
Старый
  (#246)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.03.2010, 01:14

Подарок к прошедшим праздникам, мне кажется несмотря на то, что они прошли это будет интересно.
Букеты ко Дню Святого Валентина: семинар Марины Булатовой в школе флористов-дизайнеров «Николь» - http://www.proflowers.ru/articles/master-class/935.html
Автор: Елена Сычёва

Вот уже много веков из года в год 14 февраля из обычного зимнего дня превращается в самый ожидаемый влюбленными парами праздник. Валентинов день отмечают абсолютно все: и те кто давным-давно нашел свою вторую половинку и счастлив в браке, и те кто пока еще лишь влюблен, и даже те кто еще только надеется влюбиться. В нашей стране этот праздник стал отмечаться повсеместно совсем недавно, но зато, с каким удовольствием, ведь это отличный повод лишний раз признаться в любви дорогому тебе человеку.

В День Святого Валентина близкие люди получают цветы, открытки-валентинки в форме сердца, а также шоколад и сладости. Эта традиция берет свое начало с конца семнадцатого века, когда Сэмюэль Пепис, летописец английского двора, сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами, конфетами.

Но самым популярным подарком в этот день являются цветы. Что как не эти нежные трепетные создания сможет лучше рассказать о чувствах, переполняющих влюбленного! Классикой жанра, конечно же является красная роза на длинном стебле, которая, согласно античной легенде, появилась благодаря древнегреческой богине любви и красоты: Афродита, торопясь к своему любимому Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь обагрила их в красный цвет...

И хотя цветы прекрасны сами по себе, все-таки хочется удивить свою вторую половинку чем-то действительно уникальным и неповторимым как истинные чувства. И в этом нам, талантливым и перспективным творцам-флористам несказанно помог семинар Марины Булатовой «День Святого Валентина. Букеты и композиции».

Как правило в этот праздник фантазия флориста ограничивается либо композицией в виде сердечка из красных роз на оазисе соответствующей формы, либо охапкой Гран-При, ну или простеньким букетиком весенних цветов. Разрушить данный стереотип, почерпнуть массу оригинальных идей и порцию вдохновения московские флористы смогли 25 и 26 января в школе флористов-дизайнеров «Николь».
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  
   
Ответить с цитированием