Показать сообщение отдельно
Старый
  (#165)
Ирина123
новый участник
Ирина123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические показы Марины Булатовой и Араика Галстяна 25.12.2009+6.02.2010 - 09.03.2010, 18:46

6 февраля впервые в Киеве состоялось цветочное шоу. Это событие в мире флористики вызвало острый интерес, поскольку авторами эпатажных цветочных композиций были гуру в области флористики на мировом уровне – Араик Галстян и Марина Булатова. Мастер-класс от ведущих флористов приехали посмотреть представители практически со всех регионов Украины.
Эти люди собрали много зрителей готовых перенять опыт изготовления интерьерных работ и букетов. Хотя многие работы, выполненные известными дизайнерами, вызывали скепсис у зрителей-флористов – так как не вписывались в их стандартное мышление.
Стоит отметить, что работы Араика достаточно необычны за счет использования особых материалов и темной цветовой гаммы элементов декора. Например, очень часто в букетах, которые он на презентации называл свадебными – присутствовали такие материалы как черная бумага, резиновые шланги, фрагменты резиновых перчаток и неотъемлемый элемент каждой работы флориста – черные ленты с его логотипом. Такой свадебный букет абсолютно не соответствует традиционному свадебному букету круглой формы, изготовленному из цветков светлых тонов.

Работы Араика не оставляют равнодушным ни одного человека – хотя и реакция достаточно разнообразная – как было замечено выше. Глядя на Араика Галстяна можно сказать – что этот человек влюблен в цветы. Наблюдая за работой флориста, отмечаешь его трепетное обращение с каждым цветком той или иной композиции – и восторг в глазах, когда он видит готовую работу.

Относительно работ Марины Булатовой следует отметить, что они были выполнены также в достаточно непривычном для обычного человека дизайне с использованием очень интересной техники. Вначале изготовлялся каркас композиции, который состоял из веток, а потом уже на этот каркас насаживались и цветы, и лепестки, и корнеплоды, и даже кофейные зерна. Также, очень часто в ее работах использовались войлочные элементы.
Следует отметить, что отдельные работы мастеров были достаточно привычны для глаза – но выполнены в характерной комбинации. Например: темно-бордовые розы в сочетании с черной органзой, или свадебный букет из растений, которые связанны в узлы с добавлением цветов каллы.

Надеемся, что присутствовавшие флористы возьмут на вооружение предложенные новые тенденции в мире флористики и смогут удовлетворить желания даже самых прихотливых клиентов. Поскольку в наше время – время, когда все стремятся к натуральным деталям не только в букетах, но и в интерьере это достаточно актуально.
Леся Коляда
В ближайшее время на нашем сайте вы сможете увидеть фотогаллерею из шоу-показа, а также эксклюзивное интервью с Араиком Галстяном
   
Ответить с цитированием