Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 03.03.2010, 02:49


Сорт Jewel.Группа Махровые. Цветки не крупные, ароматные, белоснежные с зеленовато-желтым центром. Имеются длинные выросты такой же окраски. Соцветие состоит из 3-4 цветков. Цветонос очень длинный (до 1м высотой). Возможно выращивание без периода покоя.


Сорт Fortune.Цветки широко раскрытые, с крупной белой звездой в центре и расходящимися от нее белыми полосками. В соцветии по 3-4 цветка. Цветонос высотой 30-40см.


Сорт Piquant.Группа простые. Цветки широко раскрытые, светло-красные с более темной сеткой и белым мазком посередине лепестков; центр цветка - зеленовато-белый. Тычиночные нити и пестик - белые. В соцветии по 3-4 цветка.

Сорт Passadena.Группа Махровые. Цветки крупные, широко раскрытые, с удвоенным количеством лепестков, пестрые - с густой штриховкой малинового цвета от краев лепестка до его белого центра и зеленовато-желтой серединкой. В соцветии - по 3-4 цветка.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием