Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 03.03.2010, 02:43


Сорт Blossom Peacock.Группа Махровые. Цветки крупные, диаметром около 20см, нежно-розового цвета, к краю темнее, в центре - бело-розовые. В соцветии по 4-6 цветков. Цветонос длинный, до 65см. Сорт раннего срока.


Сорт Charisma.Группа Простые. Цветки некрупные, с несколько удлиненной трубкой, густо-красного цвета, более темные в центре. Края лепестков с белыми штрихами. Тычиночные нити и пестик - красные. Цветки крупные, диаметром около 20-23см. В соцветии - по 3-4 цветка.


Сорт Dansing Queen.Цветки махровые, пестрые, с красными полосками по белому полю лепестков, край которых мелко гофрирован; пыльники отсутствуют. В соцветии по 3-4 цветка. Цветонос длиной 25-35см. Используется в качестве горшочного растения.


Сорт Lambada.Группа Простые. Цветки воронковидные с широкими, округлыми на концах лепестками ярко-красной окраски. В центре - зеленовато-желтая звезда. Тычиночные нити и пестик - желтовато-белые. В соцветии от 2 до 4 цветков.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием