Показать сообщение отдельно
Старый
  (#240)
Лули
новый участник
Лули Нет репутации
 
Аватар для Лули
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 26.02.2010, 18:24

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
Получила я посылку из Вермонт (московского представительсвта). Хочу поделиться своими впечатлениями. Первые впечатления не очень. Так как я не ожидала, что цветы будут выглядеть как высушенные 9возможно это мне такие попались. ведь у них всё равно есть срок годности). На фото они выглядят более "живыми" что ли. А воочию - лепестки как бумага. Это у роз. Так же мне пришёл лизиантус - на него вообще грустно смотреть. Что мен япорадовало - так это листья! Листья "заячьи ушки" я их так называю. на Самом деле они называются чистец. и Листья типуччины. Вот они очень здоровские! Мягкие как только что сорванные. Чистец вообще супер.
Вот пока что так. Как испробую их в работе - напишу ещё.
Хотелось бы спросить тех, кто работал со стабилизированными - как выглядели "ваши" цветы? как бумага? или же они больше похожи на настоящие цветы? на ощупь и на вид?
Йолик, я заказывала у Verdissimo (московское представительство).
Бутоны роз, совершенно согласна не особо живые на ощупь, какие- то бумажные и суховатые, хотя те бутоны, которые на стебле (пришлось лепесток оторвать) на ощупь какая- то жизнь в них чувствуется.
На вид бутоны в принципе как настоящие, те которые на стебле бутон приклеен к стеблю и это могло быть исполнено поаккуратнее, порой хотелось сказать дайте мне эти элементы отдельно, я приклею их сама !! Довольно хрупкие чашелистики, легко тламываються, надо с ними аккуратнее, при работе с каллами тоже отломился стебелек.
Еще были гвоздики и орхидеи. Гвоздики как- будто сырые, на вид. У меня сложилось впечатление, что их хранили не правильно, как -будто заморозили что ли , а потом они оттаяли. И орхидеи не живые (( Хотите фотку сделаю этих цветов, чтобы было понятно о чем я ??
С зеленью не повзаимодействовала еще, как будет опыт напишу.


Развивайте себя - вы величайшее из капиталовложений
   
Ответить с цитированием