Показать сообщение отдельно
Старый
  (#289)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 17:57

Цитата:
Сообщение от Yamato Посмотреть сообщение
Я с Мариной тоже согласна, в том, что улыбка только и спасает, а то бы удирала с очередного собеседования, роняя зелень по дороге. Просто после того, как меня в качестве самого отстающего уволили из салона, (после того, как согласились взять без опыта и сподвигли пойти на 2 года учиться), а потом красиво отшили на нескольких собеседованиях, уже начинаю паниковать и ожидать худшего. С одной стороны - хочется дальше развиваться, пойти в приличное место хоть мусор выносить, а с другой - тупая паника, потому что у нас даже на порезчика оазиса надо иметь опыт работы от года)))
А я попробую посоветовать банальность - почитать Дейла Карнеги - http://lib.rus.ec/a/5535. Меня, правда, немного раздражает "американский" стиль изложения материала, но вот если смотреть чисто практически, то очень многие его советы и психологические техники не так уж и плохи. В свое время он мне хорошо прочистил голову.
Уже точно всего не помню, могу соврать, но вот на подобные ситуации волнения, трясущихся рук и тд. он предлагает ДО собеседования "проигрывать" их у себя в голове, доводя до абсурда. Ну то есть вот ты представляешь себе как ты идешь на собеседование, как у тебя трясутся руки и ноги, как ты переламываешь все цветы и тебя просто с позором выгоняют, ты выходишь, рыдаешь... И что? Мир рушится, небеса развергаются, ты перестаешь дышать? Ведь нет же, ты просто расстраивашься и все. Но изначально пережевав эту ситуацию у себя в голове и доведя ее до абсурда ты уже идешь на собеседование куда как более спокойно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: