Показать сообщение отдельно
Старый
  (#283)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 15:33

Yamato, я, конечно, не психолог, просто в силу возраста обладаю каким-никаким, а опытом. Эти твои страхи вполне оправданы,именно потому, что опыта мало(в профессии), и не ты одна, кто начинал свою трудовую деятельность с волнения. Это даже хорошо - в том плане, что ты желаешь соответствовать, т.е. понравиться,но ведь именно эти качества заставляют нас постоянно развиваться, тренироваться, постигать новое. Попробую дать совет, а уж поможет или нет - время покажет. Например, перед тем, как идти на собеседование, продумай, что у тебя лучше всего получается. А когда тебе предложат сделать что-то "на показ, на пробу, на проверку", ты, в свою очередь,скажи, что сейчас готова быстро(!), чтобы не занимать (у работодателя!) время, сделать "вот такой-то букет" или композицию, а то, что они хотят, ты тоже умеешь, но чуть помедленнее. Таким образом, ты во время подобного разговора ты абсолютно успокоишься, а во-вторых, покажешь, на что ты способна. Если откровенно дрожат руки, улыбнись самой очаровательной улыбкой. на какую только способна и не стесняйся признаться:" Вот, ёлки! Так волнуюсь, как будто в первый раз! Так хочется вам понравиться!"
Знаешь, умничаю, конечно, но это моя точка зрения на такую борьбу, потому что я сама всегда очень волновалась перед любым испытанием, будь то экзамен или первый рабочий день на новом месте. И поняла, что надменность никогда не в помощь, а вот искренность ценят любые "начальники". И никогда "не стелись" - никогда. Будь сама собой. А на случай "поражения" всегда говри себе:"Ничего страшного. И это пройдёт. Повезёт в другой раз. Значит, почему-то это место - не моё."
Вот увидишь, у тебя всё получится. Одним из главных залогов успеха является твой замечательный возраст. А опыт? Так куда ему деться? С годами он сам "нарисуется", если не перестанешь трудиться. )))
   
Ответить с цитированием