Показать сообщение отдельно
Старый
  (#116)
Bolonka
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Разное,разное разнообразие - 24.02.2010, 18:58


Настася Фомина «Бумажный кораблик»
Первым проявлением «Простых вещей» стали творческие вариации на тему обычного резинового сапога под названием «Чоботобачення» (с укр. «чоботи» — сапоги, «бачення» — видение), который надо было превратить во что-то новое и уникальное. Участников не стали ограничивать ни темой, ни материалом, ни даже цветом. В результате получились работы, которые отображают самих авторов: ведь каждый сделал работу, чем хотел и как хотел.

Катерина Тимченко «Плитким візерунком гуцульським…»
Настася Фомина, организатор «Чоботобачення», рассказала Д.Журналу, что концепция «Простых вещей» состоит в том, что неважно «что», а важно «как». А сама идея что-то сделать из резинового сапога будоражит сознание. Ответила Настя и на вопрос о выборе предмета размышлений: «Почему сапог? А почему не сапог? Наш проект подразумевает то, что берутся привычные для всех вещи, на которые давно не обращают внимания (сапоги, ведро и др.) — и что-то с ними происходит… Так получилось, что первым оказался сапог, предложенный кем-то, скорее, в шутку. Я пока не знаю, какая вещь станет следующей. Но думаю, что новая тема для дизайнерских импровизаций появится уже этой весной».
За новостями проекта «Простые вещи» следите в ЖЖ Настаси Фоминой
Партнеры проекта — дизайн-студия Idea design

Анна Ерёмина «Солнце»

Таисия Маматова «В поисках пары»


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием