Показать сообщение отдельно
Старый
  (#19)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как вставлять, уменьшать и защищать картинки - 20.02.2010, 01:25

Вот что хотела дополнить к Наташиным постам. В посте 6 подробно рассказывается,как изменить фотографию,которая находится на Вашем компьютере и "весит" обычно 1.5,2 и даже 2.5 меuабайт после простого цифрового аппарата,после продвинутого ее размер может быть еще больше. В этом случае,функцией "сжатие рисунка" вы ухудшаете его качество до еще приемлемого стадии"документа",но уже не очень хорошего в виде,предназначенном для вэб-страниц. А нам желательно,чтобы детали все же можно было рассмотреть...Но в сжатии "документ" фото может быть еще не таким ,какое можно грузить на форум. Дальше портить его не стоит,его уже сложно будет рассмотреть в деталях.
Поэтому,чтобы вписаться в жесткие разрешенные границы для загружаемых на форум фотографий,а также для того,чтобы фотография не была больше размера экрана компа,есть возможность сначала уменьшить ее размеры - эта функция строчкой чуть выше - над уже знакомым вам "сжатием рисунка". Итак,открыли изменение размера,затем в открывшемся меню выбрали вторую опцию - "стандартную ширину и высоту", поставили там точку,и из вываливающегося списка выбираем рамер "вэб-крупный" (640х480)- это как раз чуть меньше экрана,легко просматривать.Нажимаем ок.Дальше можем сжимать. В этом случае фотографии будут меньше тех условных значений объема фотографий,которые можно грузить на форум и более удобны в просмотре.
Далее - как рассказывала Наташа,сохранить под другим именем и давать разрешение на изменение исходной фотографии,дабы не испортить ее. Успехов,надеюсь,наша жизнь станет еще приятней.)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 20.02.2010 в 01:37..
   
Ответить с цитированием