Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 01:07

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Меня всегда напрягала какая-то ревность, с которой владельцы собственного бизнеса не хотят расставаться с работниками, не хотят, чтобы их бывшие работники открывали собственное дело. Это граничит с неприкрытым эгоизмом. Все мы чему-то учимся друг у друга, все мы набираемся опыта. и почему потом нельзя открыть свое дело? Что это за ревностное отношение? Каждый человек в праве делать в этой жизни то, что он считает нужным. И если он не желает до конца своих дней работать "на дядю", то почему его нужно порицать, обижаться на него, на то, что он якобы "украл" у вас опыт и знания?!

Очень тема интересная! И ход Вашей мысли мне до боли знаком...и понятен! Конечно я ЗА открытие новых флористических точек и магазинов...но все же бизнес -это не флористика! Делать деньги на цветах надо уметь....и бизнес цветочный очень специфичный...творческий и требующий много знаний именно экономических ...прежде , чем что-то открывать надо знать и изучить спрос рынка в радиусе....поэтому лично я рисковать не стала и купила наработанный!
80% бизнеса от всего количества открываемого малого бизнеса сворачиваеться после первого года существования....в основном из-за слабого знания экономики и плохого изучения спроса в радиусе! Лично я не заинтересована в таких конкурентах...которые будут только оттягивать покупателей короткий период и в конце концов закроються..., что часто и происходит именно с частными предпринимателями-флористами!Открыть магазин-это приличное вложения! И не только денег-но и своего труда! Именно на этом держиться небольшой бизнес-работать надо самому, быть именно хозяйкой в своем магазине, а не искать флористов с горящими глазами! Конечно без помощи нельзя, но оставлять бизнес на флориста.....сомневаюсь, что это хорошая идея!
И работаю сама...каждый день , потому как свое!
...маленькая точка дающая небольшой доход не позволяет нанимать работника на 100%....кстати это очень приличные деньги, которые надо платить флористу , независимо от производительности его труда....творчество)))))!....поэтому и работать надо самому...тогда и бизнес будет "шелестеть"!
Вывод....открыл точку с оборотом в 1000000 рублей в год, посчитай потянешь ли флориста с "приличной зарплатой"...нет...работай САМ!
Поэтому судя по ситуации с ведьмой....лучше ей вложить в себя и развернуться по настоящему...или продать бизнес!

Последний раз редактировалось Onega; 20.02.2010 в 01:18..
   
Ответить с цитированием