Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 19.02.2010, 21:43

yla - понимаю Ваше разочарование,но поверьте - фанаты флористики есть и работают они не просто за зарплату. единственно что - должен быть реальный баланс между работой и зарплатой. В том случае,когда работнику становится более выгодно не рисковать и не мучаться с открытием нового бизнеса(что очень и очень сложно) ,а его зарплата - достойна,то он десять раз подумает,стоит ли терять стабильный красивый доход и ловить синицу в небесах... Поверьте мне,я имела собственный бизнес,много лет пыталась вернуться к этому уже здесь,теперь работаю в чужом бизнесе. И десять раз подумаю,открывать ли свой,хотя в этом магазине,несмотря на очень хорошее флористическое образование хозяйки,новации и эксклюзив осходит вовсе не от нее. Просто она лучше способна понять - по жесту или с половины слова - очень удобно в присутствии заказчика. Будь она еще и идиотка - второй раз бы не задумалась,оставаться работать или нет.
С другой стороны - многочисленные товарищи,набивавшиеся в партнеры по бизнесу по принципу - я дам денег,а ты уж сама - совершенно спокойно строили такой бизнес план - одна из фраз которого звучала так - ну,тебе две тысячи я же дать должен....(самая примитивная работа в это время оплачивалась в те времена минимальной по закону зарплатой 2800). То есть я должна была полностью заниматься всей работой магазина,в том числе и флористом, получая даже не минимальную зарплату? Обычная уборщица получала в это время в два раза больше!так что - поулыбалась,сказала - "спасибо,я подумаю" и пслала его мысленно куда подальше.
На форуме была такая работодательница.которая пыталась всем объяснить,что бизнес строится исключительно на благо владельца.

Я это все не о вас,я совершенно не знаю,какая там у Вас была ситуация,иногда приходят поработать и набраться необходимого опыта для открытия собственного бизнеса избалованные жены богатых мужей...Тогда это 100% - не ваш будущий работник - такая только ждет подходящего момента...В общем,сколько людей - столько и ситуаций,поверьте. девочки не просто так говорят. Фанатов хватает. Просто Вам пока не посчастливилось на таких наткнуться. Желаю Вам найти потрясающего коллегу - работника - или двух-трех,сколько хотите и излечиться от перенесенных травм. У моей Офры работники уходили открывать свой бизнес каждые 1.5-2 года... Отнеситесь к этому спокойней,Вы просто разрушаете себя,это очень чувствуется.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием