Показать сообщение отдельно
Старый
  (#174)
sluma
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 19:27

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Есть старая, примерзкая на мой взгляд пословица: "Русская женщина не любит, она жалеет" Именно жалость зачастую заставляет женщин жить с нелюбимыми мужчинами. Жалость к непутёвому алкоголику (как же он без меня) и жалость к себе (а что же люди скажут/ как я одна буду) Взяться и повлиять на его (и свою заодно) судьбу такая женщина никогда не решится: роль жертвы её вполне устраивает: это же так сладко видеть, как все окружающие тебе сочувствуют!
Ох! Читала, читала все посты, в голове вертелась именно эта русская пословица, хотя и не пословица вовсе, а именно так и говорили в России:"Я его так жалею!"- о любви. А я тоже хотела сказать, что для меня лично жалость - никакая не любовь. Наоборот, она унижает человека, обнажая его слабость. Вот, соберу мозги в кучку, поподробнее, может быть, выложусь по этой теме. Ужин надо идти готовить, а это как раз из той серии, что налаженная личная жизнь УЖАСТЬ как мешает личному развитию. И без неё никак. Дилемма:(
   
Ответить с цитированием