Показать сообщение отдельно
Старый
  (#131)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 17.02.2010, 12:40

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Nimriell! Очень интересно!!! Наташ! Расскажи, пожалуйста в психологии...:eek:
Тут можно целый трактат писать )))
Меня, кастати, на днях мама уговаривала бросить "эти свои цветы" и идти в институт на психолога- там ей кто- то из знакомых посоветовал хороший очно- заочный
Так вот..
Помните старую пословицу о том, что каждая женщина красива на столько, на сколько она себя считает? Думаете, это глупость? не здесь бы тут!
Наше восприятие устроено таким образом, что мы видим всё очень субъективно. Объективного мнения у человека не может быть по определению. Простой пример: едешь ты по дороге, а тебе сзади фарами сигналят, мол- пропусти... Или подрезают, обогнав справа.. Ты злишься: "вот, хамло трамвайное", даже не подумав о том, что у человека могут быть веские причины к такому поведению (утюг забыл дома выключить или ещё чего, похуже) Человек этот может по жизни быть не плохим совсем, но в данный момент он себя проявил так и мы быстренько вешаем на него клеймо. Тоже и с общением. Достаточно один раз проявить себя так, как не нравится твоему собеседнику и на тебе уже на всегда клеймо, отмыться от которого не получится: человеку приятно считать тебя хуже, чем он сам.
   
Ответить с цитированием