Показать сообщение отдельно
Старый
  (#65)
anastygor
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 03.12.2007, 20:24

Цитата:
Сообщение от Svetik
Здравствуйте уважаемые участники!
Недавно закончила курсы флористики и вчера был мой первый рабочий день в салоне цветов. Масса впечатлений и положительных эмоций! Есть, конечно и проблемы, частью которых хочу поделиться, чтобы узнать ваше мнение.....
Привет, Svetik,хорошо, что Вы присоединились к нам на форум))
к сожалению, таких клиентов про которых Вы пишете сейчас большинство и надо уметь с ними работать Я сама лично обжигалась так. Мне приходили и просили сделать на свой вкус. Я делала и слышала в ответ, что красиво, но не "богато")))) Поэтому сейчас я стараюсь как можно подробнее узнать подробности заказа. Но ни в коем случае не опускайте руки, а лучше постепенно вовлекайте "своего" клиента в Ваше видение. Общайтесь с ним, предлагайте креативные детали сначала и в эти "богатые" работы)) ПО поводу того , что ВАм самой не нравяться объемные работы.. Экспереминтирйте с упаковкой, с редкими сортами цветов, с декоративными элементами(жемчуг, лента...), с травой. К примеру с одним листом аспедистры можно сделать много вариантов)) И Вам самой будет увлекательно и клиент в итоге оценит.
По поводу цветов плохого качества: Я если честно в магазине не держала цветы вид которых мне уже не нравился. Поскольку сама испытывала угрызение совести, когда клиент все-таки покупал их, даже если сам выбирал)) знала, что если этот цветок простоит дома день и завянет, то клиент больше не придет. Но так как Вы работаете по-найму здесь уже зависит от точки зрения Вашего рук-ва.
Честно не знаю как Вам поступить в данном случае, интересно послушать , у кого какой опыт на этот счет...
Удачи!
   
Ответить с цитированием