Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
terra86
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Проволока во флористике - 12.02.2010, 15:36

http://home-secret.ru/recomendations-provoloka/

Алюминиевая проволока имеет тусклый голубовато-серый цвет. С ней просто работать, потому что она очень мягкая и гибкая.
Садовая проволока удобна для работы и не натирает пальцы. она покрыта пластмассовой оболочкой разных оттенков зеленого цвета, бывает разного диаметра, прекрасно подходит для изготовления предметов для ванной комнаты и кухни, так как не боится воды.
У медной проволоки привлекательный теплый цвет. Она продается разной твердости и диаметра. С мягкой медной проволокой легко работать.
Тонкий стальной трос – это свитые в жгут тонкие жилы оцинкованной стальной проволоки. Он имеет красивую текстуру и очень высокую прочность. При работе с ним необходима осторожность.
Оцинкованная стальная проволока не ржавеет и поэтому идеально подходит для применения на открытом воздухе. Она твердая и не так легко гнется, как многие другие виды проволоки, и поскольку она пружинит, при работе с ней необходима осторожность. Выпускается нескольких диаметров.
Проволочная сетка – универсальный материал для поделок, с ней легко работать, и она недорога. Изготавливается из оцинкованной стальной проволоки. Обычно из нее делают изгороди и вольеры для животных. Выпускается разной ширины и с ячейками разного размера.
Посеребренная медная проволока поставляется небольшими шпулями, бывает разного диаметра и особенно подходит для изготовления украшений и мелких, изящных проволочных изделий. Продается в отделах для ювелиров-любителей.
Проволочная лента – это тонкая плоская полимерная лента с проволочным сердечником. Она выпускается разных оттенков зеленого цвета для использования в садоводстве, а также синего и белого цветов для хозяйственных надобностей. Продаются разноцветные куски этой ленты, чтобы завязывать пластиковые пакеты с продуктами при хранении в холодильнике. этот материал обычно не ассоциируется с ремесленными поделками, но он приятен в работе, и его можно давать детям для игры (под наблюдением взрослых).


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием