Показать сообщение отдельно
Старый
  (#77)
Karnelian
новый участник
Karnelian Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2010
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ ОТМЕТИЛ СВОЮ ГОДОВЩИНУ ДОСРОЧНО - 11.02.2010, 14:40

Цитата:
Сообщение от flowerman Посмотреть сообщение
В Медиа-центре газеты «Известия» прошла пресс-конференция Флористического Союза «Цветочная революция в России». И в этом названии большого пафоса не было. Всего за восемь месяцев своего существования Флористический Союз сумел совершить настоящий прорыв, решив важнейшие отраслевые задачи, которые не решались годами. Проведена государственная регистрация профессии «флорист», разработали и рекомендованы к внедрению государственные стандарты флористического образования, заработала общенациональная профессиональная площадка - Всероссийский Форум флористов.

Но, как подчеркнула на пресс-конференции Президент Флористического Союза Наталья Корнеева, это только начало. И свою первую годовщину организация надеется отметить новыми достижениями. В частности, Союз выступил с идеей национальных флористических проектов, первым из которых должно стать создание в стране цветочных аукционов. Только так можно поднять отечественного производителя и потеснить зарубежных импортеров, создавать новые рабочие места, противостоять кризису. А еще российские флористы будут бороться за получение на 2011-2014 годы статуса управляющего государства во Всемирной ассоциации аранжировщиков цветов (WAFA),что по масштабу вполне сопоставимо с получением права проведения Олимпийских Игр.
Принципиально может изменить «цветочную» ситуацию на потребительском рынке и реализация идеи Флористического Союза о добровольной сертификации флористических услуг. Покупая цветы, потребитель должен быть уверенным и в качестве цветочной продукции, и в профессионализме флориста.
Дааа... Масштабы амбиций госпожи Корнеевой давно стали притчей во языцех!
Создание цветочных аукционов и поддержка отечественного производителя пока ещё является всего лишь красивой сказкой. И будет являться дальше, пока самим этим "производителям" выгоднее работать по схеме "купи-продай-денежки в карман", а не производить качественный и конкурентоспособный товар и вкладывать большие финансы в развитие технологий. Это как с альтернативными источниками энергии - пока есть нефть и те, кто готов за неё платить, никакие другие источники энергии не будут пользоваться спросом - им просто не дадут хода. Так и с аукционом - в нашей стране его можно будет открыть только в том случае, если аукцион в Голландии накроется медным тазом! А до тех пор под этим тазом сидим мы.
Тут нужна не "цветочная" революция, а революция "мозговая"!


I have always been here.
   
Ответить с цитированием