Тема: Ursula Wegener
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Урсула Вегенер - 09.02.2010, 16:52

3.
2002г
В последнее время плоды, включая ягоды и различные семена, очень широко используются во флористике. Но это, пожалуй первая книга, где не только показаны практически все возможности декора с плодами, но наглядно разъясняется, как лучше использовать все их свойств: формы, структуру и фактуру, цвет, естественные линии роста. Автор – известнейший флорист и преподаватель, руководитель курса подготовки мастеров международного класса в Эссене, где обучаются флористы со всего мира. Поэтому и книга может служить не только источником идей и образцом при работе с клиентом, но и настоящим учебником для флористов, так подробно описаны и показаны в ней особенности стилей, законы композиции, цвета и техника ручной работы.
Композиции, в основном без оазиса, венки, гирлянды, стоячие букеты – в сочетаниях «живого» и «сухого».
Рекомендации:
Для фирм, студий и флористов, занимающихся декором экс- и интерьера, оформлением столов в кафе, ресторанах – как банкетных , так и повседневных.
Для преподавателей флористики.

Коллективные сборники с работами мастера:

4.
1996г
Книга звездной пары флористов Урсула и Пауля Вегенер, изданная в Японии, отличается великолепными и разнообразными образцами работ- от букетов до объектов- и прекрасной полиграфией.
Интересные техники, необычные способы применения самого разного материала.
Рекомендации:
Для флористов-дизайнеров, цветочных магазинов, выполняющих заказы высокой флористики, преподавателей флористики и в качестве подарка.

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2010 в 17:07..
   
Ответить с цитированием