Тема: Ursula Wegener
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Урсула Вегенер - 09.02.2010, 16:26

Еа сайте Дизайнер BOOKS есть информация о ее книжках
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=person&id=24

Издания-монографии мастера:

1.
1997г
Книга известного всему миру мастера Урсулы Вегенер не только показывает все многообразие свадебной флористики в великолепных авторских работах, но в понятных и простых рисунках - технику их выполнения.
Замечательный экскурс в историю свадебной флористики с конкретными схемами и фотографиями дает возможность создавать точные исторические свадебные работы или воплощать свои собственные идеи в духе того времени.
Законы композиции, колористика, новые техники рассмотрены в аспекте свадебной флористики и не только подробно объяснены в тексте, но и так понятно представлены в фотографиях работ и их фрагментов, что становятся понятны флористу и не знающему немецкий язык.
Рекомендации:
Книга необходима для всех, работающих в области свадебной флористики и для преподавателей. Может служить каталогом при работе с клиентом. Прекрасный подарок для флориста.

2.
1992г
Урсула Вегенер, всемирно известный мастер-флорист, преподаватель и автор книг по флористике, является еще и первооткрывателем новых направлений во флористике, в том числе новых техник и материалов.
И в этой книге, выдержавшей уже не одно издание, показаны, со схемами и фотографиями авторских работ, все многообразие букетов – от исторических до современных «стоячих».
Особое внимание уделяется вопросам сезонности букетов, понятиям «зимний, летний, весенний или осенний букет». На конкретных работах пояснены законы композиции и колористика.
Рекомендации:
Для всех профессиональных флористов; магазинов и фирм.




Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2010 в 17:07..
   
Ответить с цитированием