Тема: Pim van den Akker
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Pim van den Akker - 31.01.2010, 19:23

Может быть он еще и не дорос до титанов, но его история, мне кажется, не оставляет равнодушным..
Пим ван ден Аккер
Нидерланды
сайт - www.pimdesigned.nl
"Что общего между Пикассо, Огюстом Роденом и Уолтом Диснеем и что общего между Джэми Оливером и Пимом Ван ден Аккером?
Ответ – дислексия, комплексное нарушение чтения и письма у детей с нормальным интеллектом, когда испытываются огромные трудности для понимания букв, письменных слов, цифр и символов. Будучи отрезанными от привычного для многих из нас мира чтения и письма, эти обделенные люди кодируют и видят его с другой перспективы. Их характеризуют как многомерных мыслителей, визуальных и активных учеников со сверхразвитым воображением, они компенсируют свой недостаток, создавая свое собственное царство, в котором выживают.
Дислексия сопровождает человека всю жизнь, но для многих это настоящий дар, как объясняет Пим Ван ден Аккер, голландский флорист, новый промышленный дизайнер, автор книг и преподаватель.

«Как слепой или глухой человек компенсирует свои потери усилением какого-либо другого чувства, моя проблема развила мою способность видеть идеи во всем вокруг меня. Все началось в детстве, когда я очень любил проводить время на открытом воздухе, в местах, где на воле обитали животные. Какое-то время я даже мечтал стать лесником, но эти открытия привели меня к бесконечному миру цветов и растений, который в свою очередь привел меня туда, где я есть сейчас. Мой девиз: «Что задумал мой мозг, то могут сделать мои руки», и с отрочества я знаю, что мой собственный Цветочный мир вокруг меня позволяет мне сделать это.
Я создал Pimdesigned, когда мне был 21 год, и подвергся критике. Мне говорили, что я сумасшедший, когда я публиковал свою первую книгу по флористике (сейчас у меня их три), хотя были люди, оказывающие мне поддержку. По их словам, я открыл новые двери в мир Флористического Дизайна.
Я же себя вижу, как простого парня Пима, который всегда занят творчеством; я легко могу сделать 30 эскизов в день и приступить к их реализации.
Вот такой я есть и чем я занимаюсь.
У меня свой флористический почерк, золотой ключик учения и мой собственный прекрасный мир, в котором я работаю и в который я всех приглашаю.
Если он им нравится, я радуюсь вдвойне».
Из статьи Изабель Гилберт Палмер (Isabel Gilbert Palmer) в журнале Fleur Creatif Spring 2008
текст и фото - http://www.designerbooks.ru/main.php?level=person&id=12
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker  

www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker  

www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker   www.floristic.ru - Флористика. Pim van den Akker  

Последний раз редактировалось Астра; 09.02.2010 в 17:12..
   
Ответить с цитированием