Показать сообщение отдельно
Старый
  (#45)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.01.2010, 13:00

Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Сергей, Расскажите на бис, как "замотать" куском органзы букет? Мне очень понравилась упаковка, тока я её крутить не умею.
На словах так трудно, но попытаюсь...

Органза бывает разной фактуры, одна более шелковистая, другая более "жесткая". Тут 2-й вариант.
Букет должен быть небольшого роста,т.к., ширина рулонов у ткани намного меньше чем у того же фетра или сизаля.
Для этого букета я нарезал 4-е одинаковых куска органзы. Потом берете первый кусок,сжимаете гармошкой (также ,как из бумаги делается веер), и прислоняете чуть ниже края букета, и также с остальными. При этом один кусок органзы, ложится по-верх другого.
Перевязываете бантом.
Дальше, распределяем ее по букету.
Если Вы правильно все сделали, то у Вас вверхней части букета, края идут практически на одной линии. Вы просто один лист расправляете по всей ширене букета и скрепляете с другим листом степлером. Получится что-то похожее на воронку. Потом дропируете края, как вам больше нравится с помощью степлера.
Внизу срезаете лишнюю длину с "нагой" букета. И все.

А если еще приобретете цветные скобы для степлера,получится еще более аккуратно. Скобы продаются во всех канцелярских магазинах.
Там 6-ть цветов; зеленый, золотой, фиолетовый, синий,малиновый, оранжевый.
   
Ответить с цитированием