Тема: Elly Lin
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Elly Lin - 22.01.2010, 17:26

Про семинар у Элли Лин.

С сайта - http://www.sirinflower.ru/lin.shtml
"В октябре 2006 года я (Анна Чайковская) прошла обучение в международной школе «Taipei Florist Floral Institute» на Тайване у знаменитой и талантливой Элли Лин. Программа занятий включала в себя работу с пространством, оформление интерьеров и витрин, флористический дизайн с новыми техниками.
В рамках кубка полуфинала по флористике участвовала в показе русских флористов А. Макаров, С. Малюченко, С. Шведенкова, Анна Чайковская) и демонстрировала флористическое платье из ротанга, которое удостоилось чести остаться в Тайланде."

С сайта - http://www.evening-kazan.ru/article....earch&id=23809
"Знай наших! Платье для принцессы из зеленых веточек

Алла Медведева стала первым казанским флористом, кто прошел обучение в международной школе "Taipei Florist Floral Design Institute" на Тайване. Попала в немногочисленную - всего тринадцать человек - компанию россиян, учившихся в Тайбэе у знаменитой Элли Лин, выпускницы Американской школы флористического искусства и Японского колледжа флористического дизайна.

Учиться у Элли Лин, призера Кубка мира по флористическому дизайну, очень почетно. Это, пожалуй, как оперному певцу брать уроки у Пласидо Доминго, модельеру - у Пьера Кардена, а фигуристу - тренироваться у Татьяны Тарасовой...

Мы встретились с Аллой, как только она вернулась в Казань. Полная впечатлений и творческих замыслов, она начала беседу с рассказа о Кубке Тайваня по флористике, где ей предоставили возможность показать свое искусство на специальной демонстрации с Элли Лин.

- Кубок Тайваня по флористике - один из самых авторитетных в мире, - говорит Алла. - Именно на нем проводили в свое время демонстрации такие известные мастера, как Грегор Лерш, Даниэл Ост, Тайво Пиллар, Флориан Зейд... В этот раз на Кубке демонстрировались флористические платья, наряды необыкновенной красоты, в которых нельзя ни сидеть, ни лежать - только стоять. Живые цветы - материал очень хрупкий.

- А из каких цветов вы сделали свое конкурсное платье?

- Над созданием "Платья принцессы" я работала с московским флористом Анной Чайковской. Так получилось, что нам не удалось найти девушку-модель, и моделью была я. Это было очень непросто - создавать композицию на себе самой... Платье было выполнено из тонких зеленых прутьев, аранжированных живыми орхидеями и папоротником, а подол украшали ракушки.

- И как восприняли эту работу?

- Очень хорошо. Нам горячо и долго аплодировали. Что любопытно, все другие модели, демонстрировавшие флористические платья, были жгучими брюнетками, ведь все китаянки черноволосые. Я была единственной блондинкой, и это произвело фурор: со мной все фотографировались, так как на Тайване считается, что белокурые люди приносят счастье. Сейчас мое "Платье принцессы" демонстрируется в витрине первого этажа самого высокого здания в мире - знаменитого "Тайбэй 101". Кстати, на Кубке этому платью придумали еще одно название - "Стыдливая прикрытость": зеленые веточки, из которых оно соткано, просвечивали. И говорили, что даже если бы нам удалось найти модель-китаянку, то никто не согласился бы выйти в таком "смелом" платье на публику.

- Уроки Элли Лин были посвящены только флористическим платьям?

- Нет, программа занятий была разнообразной: работа с пространством, оформление интерьеров и витрин, флористический дизайн с новыми техниками... Если говорить коротко, то флористика Элли Лин - это сочетание европейских и восточных школ, поражающая изысканной строгостью и сложностью. Когда флористы смотрят на работы Элли Лин (например на пышные длинные накидки из аккуратно склеенных лепестков живых роз, а там этих лепестков - миллионы), то невольно шутят, что наверняка на нее работают сто китайских мальчиков. Но это не так, Элли - великая труженица, в этом убедились все ее российские ученики, ведь от нас она тоже требовала усердия. Наши занятия начинались в девять утра, заканчивались в девять вечера, но и этого времени нам не хватало - брали задания, что называется, на дом.

- Времени на отдых не было совершенно?

- Познавательный отдых входил в программу нашего курса. Например, мы ездили в Тароко - посетили Храмовый комплекс, Ласточкины гроты, Мраморные скалы, Туннель девяти изгибов... На Тайване считают, что каждый, побывавший в Тароко, становится художником. Не менее богатый материал для флористических фантазий дало нам посещение Национального музея-дворца, Сада Чи-Шан, тропического заповедника Кэньдин. "Если природа потеряет красоту, иссякнет искусство", - говорят на Тайване.

- А новогоднюю флористику вы там обсуждали?

- Да, конечно. Всех новогодних секретов флористического дизайна я сейчас раскрывать не стану - это отдельная тема. Скажу лишь, что в праздничном оформлении будет в этот раз доминировать черный цвет. Кстати, черный - любимый цвет Элли Лин. И практически все дизайнеры, в отличие от некоторых психологов, не считают черный цвет признаком депрессии. Это классика..."
И немного фото с этих двух сайтов
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Elly Lin   www.floristic.ru - Флористика. Elly Lin   www.floristic.ru - Флористика. Elly Lin  
Изображения
  
   
Ответить с цитированием