Показать сообщение отдельно
Старый
  (#43)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 16.11.2007, 17:00

Цитата:
Сообщение от onega
Очень красивые и технически безупречно выполненные работы!!!! Надо отдать должное, что школа "Николь" видимо и остаёться лучшей в России, коли такие работы делают ученики этой школы!
Я такую технику с листьями честно говоря ещё не пробовала, а она заслуживает внимания...потому как всё-таки, иногда есть такие заказы где стоит покорпеть над работой! Но эту технику надо наработать...это клеевая /спрей/ как я поняла...плюс иголка??? или смешанная/ частично проволочная намотка тоже...? я спрашиваю только про венки из листьев... :D :confused:
Венки на соломенной основе. Листья клена складываются и пришпиливаются в нахлест. Или делаются отдельные ленты из сложенных листьев и готовыми лентами декорируется основа. Можно сделать длинные соломенные "колбаски", обмотать их литьями и такими гирляндами обыграть пверхность основы (на фото). Разные виды клея стараемся использовать как можно реже. Основные техники: пришпиливание, обмотка (веревочная), может понадобится степлер для изготовления некоторых "дорожек".
   
Ответить с цитированием