Тема: Букетон
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Букетон - 17.01.2010, 23:26

Эльмира - я говорила про наши десятидневные курсы. Я,например,сразу,вместе со спиральным букетом,даю его жизнеобеспечение - все равно ведь всем его домой нести,так уж и учимся заворачивать - делать водную упаковку.
Это не букет с пластиковой бутылкой делается - он-то как раз делается самым обычным образом,а вот потом ставится на основу(чтобы не переворачивался по дороге,если ставить приходится - в машине или еще где-то),эта основа с "лепестками",которые поднимаются вверх,затем в целофан заворачивается вся нижняя часть,сбоку в дырочку наливается вода,в месте связки букета фиксируется еще раз вся нижняя уже часть - и букет с водным обеспечением готов. мы всегда такое делаем,если людям ехать далеко,или не сразу домой попадут,чтобы в вазу поставить...
Пластиковая бутылка прекрасно справляется с этими же функциями - букет вставляется в коротко подрезанную(10-15 см) бутылку с предварительно рассеченной верхней частью(на несколько см),чтобы проще затянуть было,а дальше - целлофан,вода и связка. Если есть бутылки пошире,то еще лучше - у нас популярны с широкоим прямоугольным основанием - не перевернутся точно.

Я завтра,если не забуду,сфотографирую фирменные заготовки для водной упаковки - поскольку мы за них деньги не берем,то фирменные используем редко,в торжественных случаях,в остальных обходимся бесплатным сырьем.
   
Ответить с цитированием