Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs up Каллиграфия-зачем это нужно флористу? - 10.11.2007, 00:52

Каллиграфическое написание текста - одно из важных деталей в работе флориста в Европе! Почему и зачем это нужно?
Сервис развит очень широко на западе и практически все салоны и магазины цветов предлагают услугу написания траурных лент, и эта работа достаточно востребована!
Родственники усопшего пишут текст и имена /от кого например данный букет или композиция или венок , ну так же как и в России/которые пишуться на широких лентах прикреплённых к цветочным композициям или венкам...
Для того что бы это сделать профессионально в школах флористов есть занятия по каллиграфии! Грамотно и красиво написанные ценники , а иногда и с какими-то "шутливыми приложениями" которые флористы выдумывают сами, что бы просто поднять настроение покупателям, да и продаються такие вот букеты с ценниками-надписями довольно быстро... и всего лишь для этого надо овладеть каллиграфией!

Написать большую вывеску красиво к какому нибудь празднику - это надо уметь и это востребовано очень часто именно в цветочных магазинах!
С каждым букетом посылаемым через Интерфлору или Еврофлорист обязательно прилагаеться маленькая или большая открытка с текстом от покупателя/заказавшего букет/. Этот текст как правило пишеться флористом и как правило каллиграфическим почерком!

Поэтому освоив и каллиграфическое написание текста - дает Вам огромный плюс в Вашей работе!
Вот хороший сайт:http://www.callig.ru/practics/
А вот просто для поднятия настроения:http://www.youtube.com/watch?v=vw4nUdHYQ4E
:D
   
Ответить с цитированием