Показать сообщение отдельно
Старый
  (#210)
Osen`
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 29.12.2009, 21:46

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Давайте представим себе такую картину: старинная английская библиотека в классическом стиле с многоярусными полками из морёного дуба, передвижными лестницами, резными канделябрами и дорогой антикварной мебелью. И мысленно переместим туда книги из нашего интерьера. Вот это ПОШЛО и БЕЗЖИЗНЕННО! Но в нашем случае всё как раз очень даже к месту. Почему? Потому что сам интерьер диктует нам такой стиль. Интерьер в современном стиле, о чём можно судить по простоте форм мебели, камина и др и пр.
Профессионализм не в том, чтобы вырвать деталь и её обхаять, а в том, чтобы оценить всё в целом, понять, почему сделано именно так, а не иначе. Многие из нас спешат как можно скорее ответить на пост, не успевая толком разглядеть, подумать над композицией в целом. В этом ошибка многих. Не будьте торопыгами! Не спешите! Вглядывайтесь и размышляйте, и многие вещи откроют перед вами свой истинный смысл.
И не старайтесь переделать окружение под композицию, а создайте композицию под это окружение.

Fila, простите, я не хотела задеть вас словом пошлый. К Вам, кстати, не относящимся. Это мое отношение даже не к муляжам - допустим, это такое собрание сочинений. К такой искусственности в библиотеке. Библиотека для меня место - где ЖИВУТ книги. Где жизнь..
Мне немного непонятен ваш менторский тон и построение фраз "Мы делаем, мы знаем" Мы все немного разные.
Но попробую списать это на Вашу молодость.
Я не хотела вас обидеть

Последний раз редактировалось Osen`; 29.12.2009 в 21:58..
   
Ответить с цитированием