Показать сообщение отдельно
Старый
  (#49)
Osen`
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Икэбана в мире цветов. Востребована дли она? - 28.12.2009, 18:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Очень красиво! Очень интересная школа, просто мечта..
Спасибо, Нимриэль!
Это, мне кажется, немножко еще то, о чем говорит sklepikova, в одном из своих постов, который мне очень понятен

"у меня некоторые работы не проходили по критерию "визуальный баланс", так как у меня тенденция делать визуально заваливающиеся композиции. и визуально они несбалансированы не потому. что не могу, а потому, что именно так и хочу :0)...... существует же в конце концов падающая башня в Пизе...;0) и вообще мне совсем понятно следующее. вроде бы как многие считают, что потенциально флористика может быть видом искусства. это с одной стороны. а с другой зачем-то прилипляют к требованиям композтции такой критерий как визуальный баланс, который не встечается к требованиям композиций живописи или скульптуры (тогда как многие остальные - цвет, текстура, гармония, линия и т.д. - общие)"


В Икебана, в силу того, что работы должны быть визуально "живыми", вполне иногда допустимо, и даже -иногда- приветствуется, когда композиция -визуально - держится на "честном слове"