Показать сообщение отдельно
Старый
  (#100)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Искусственные цветы и работы с ними. - 26.12.2009, 10:58

Как и обещала,насканировала фотографий с орхидеями и как только загрузятся - выложу.
Немного об истории вопроса - тогда,когда мы начинали работать с орхидеями такого уровня выполнения,которые очень хорошо имитируют натуральные,самое большое искушение было - сделать их абсолютно как живые - то есть имитировать и поверхность субстрата в горшке,и саму емкость сделать пусть декоративной,но похожей на горшок максимально.
Через некоторое время выяснилось,что я часто создаю этим проблемы себе и клиентам. Эти работы чаще всего предназначались в подарок,получателям подарка ничего конкретно не объяснялось,поэтому стали приходить люди с разбухшими от воды композициями и с жалобами,что они - "поливают,поливают,а она не пьет...".
Приходилось все разбирать,сушить,мыть,собирать по новой.
Чтобы этого не происходило,я стала вводить какие-то обязательные элементы,показывающие ,что композиция при всем ее качестве - искусственная. Заодно,этим я сняла проблему домохозяек,которые жаловались,что все приходящие гости норовят пощупать и проверить-настоящая или нет.Поэтому - неестественно закрученные листья и все остальное.
Кстати,есть вещи,которые проблематичны именно своей похожестью - мы продавали искусственные яблоки,которые имитировали натуральные не только цветом,качеством поверхности,но и весом - обычно именно это выдает подделку при всех остальных идеальных условиях. Дама,купившая их спустя некоторое время пожаловалась со смехом,что у нее каждый раз отнимает много времени укладка этих яблок в чашу на журнальном столе - сложно найти бок,который еще не попытались укусить...
   
Ответить с цитированием