Показать сообщение отдельно
Старый
  (#151)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 19.12.2009, 22:48

Новогоднее оформление с сайта www.greeninfo.ru флориста Ирины Княжевой.
Оформление офиса под названием «Времена года», которое менялось в зависимости от сезона. «Зима» представлена в двух различных вариантах. Тонированные бамбуковые опоры призваны визуально отграничить зону композиции от остальной части офиса, но расположены они нестрого, неправильным треугольником.
В первом варианте фон покрыт белым камнем с россыпью шишек и блестящих шаров, где местами пробивается скудный лишайник, намекающий на то, что и зимой, под снегом, есть жизнь. Акценты создают елки, воссозданные на конусах оазиса из лапника пихты благородной (Abies nobilis), североамериканского растения с неопадающей сизо-зеленой хвоей. Их дополняют заснеженные искусственным снегом ели из веточек и еловых шишек. Елки установлены в стеклянные сосуды, наполненные мятым целлофаном и некрупными золотыми и серебряными шариками. По такому же принципу оформлены стеклянные конусы с лапками пихты и еловыми шишками, укрепленные в воздухе между бамбуковыми опорами. Два шаровидных горшечных самшита призваны уравновесить конусные структуры в композиции. Включение горшечных растений - трех спатифиллумов, соответствует тренду "Город", в котором всегда преобладают контейнерные растения. Белизна, рождественские ели, немного живых растений дарят ощущение мягкой зимы и безмятежности. В ней есть настроение сказки – эти крошечные цветки спатифиллума совсем как подснежники из сказки «12 месяцев», помните: «…уже выглядывают из-под темной кожуры первые зеленые листочки».
Во втором варианте низ укрыт заснеженным синтепоном, окружен бордюром из еловых шишек, декорирован камнем и серебристыми искрящимися шарами. Крупные камни лежат полукругом, перекликаясь с сегментом полукруга, имеющимся на потолке помещения. Те же конусы с пихтовыми лапками и три типа структурных композиций. Две - из веток яблони, покрытых клеем и искусственным снегом, дающие ощущение зимы и покоя в природе. Две – из Бамбука Лаки (правильнее - драцены Сандера) витой формы, устремленных вверх. Еще одна – из пихты благородной, которая перекликается с конусными композициями на стенах и дает ощущение леса. Стеклянные сосуды двойные, между ними засыпана природная галька и крашеный керамзит – легкий материал, призванный заменить более тяжелый камень, который способен сломать стекло. Прослойка из искуственного снега усиливает ощущение холода, льда. Изящные горшечные драцены Marginata обрамляют композицию, вносят в нее воздушную легкость и городской стиль. Зима: природа спит, но уже готовится к пробуждению…
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров   www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров   www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров   www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров   www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров  

www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров  
   
Ответить с цитированием