Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 18.12.2009, 02:39

Так,попробуем более серьезно. Белый саликс - основа композиции,на нем закрепляются(при необходимости) антуриумы в том положении,в котором нужно,шарики,пучки грасса. Он нужен,и он дает еще и высоту композиции,которая в противном случае была бы недостаточной. Теперь - две ветки - всегда дают ассоциации с ушами,рогами и т.д. Лучше три. Нет трех- сделать одну выше,другую короче,срезать короткую из нее изображать третью. Но лучше три в плюс-минус близкой высоте. Теперь - движение -падение влево,насколько я понимаю,возникло оттого,что ветки пытались куда-то воткнуть,ваза "раздвояецца" - раздваивается,концы - или влево,или вправо. Но в этом случае как раз идти на поводу у вазы не стоит - достаточно низ забить целофаном,работать только со средней частью,тогда ограничения снимаются. Шарики(красные) и их расположение мне как раз понравились - они перекликаются с антуриумами.Никаких отрицательных эмоций не вызывают.И маленькие их продолжают. Кстати,при такой яркой красной точке можно обойтись,я думаю,и двумя антуриумами...Это к вопросу о цене.
Грассы создают интересные линии,но желательно,чтобы они работали на общую идею. Лучше было бы ,если внизу - завитушка от шариков вверх-влево,от центра - выше - вправо,буквой S,а вот объема добавить в центре,заодно даст глубину композиции,так свернуть,как вверху,похоже,в горизонтальной плоскости и вывести вперед на уровне нижнего антуриума. В любом случае,граница вазы+нижний антуриум это центр композиции,туда добавить массу золотых элементов...А сверху и снизу - отголоски...
поможет?,или обиделась?
   
Ответить с цитированием