Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 17:37

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори
1. композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволку, а как быть с зеленью и гипсофилой? Я все волнуюсь, как бы не разлетелось все это! Сажать каждую травинку на проволку очень уж муторно..... Где золотая середина? можно ли не использовать проволку, если я сажаю цвеок в оазис полностью до головки?
Можно не использовать проволоку для некоторых цветов, но нужно сделать хороший косой срез. До самой головки вставлять цветок в оазис вовсе необязательно, главное, чтобы стебель достаточно глубоко входил в оазис. Важно, чтобы оазис не раскололся. Поэтому, когда много всего, часть материала сажают на проволоку.
Небольшие веточки гипсофилы тоже можно сажать в оазис без проволоки. (Гипсофила, кстати, хорошо держится и в гирляндах без всякого оазиса). Травинки можно собрать в пучок и скрепить их одной проволокой, а не насаживать каждую отдельно.
   
Ответить с цитированием