Показать сообщение отдельно
Старый
  (#111)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 11.12.2009, 22:19

Конечно, сколько людей - столько и мнений. И вариантов обыгрывания этой структуры может быть много. Мне лично эта работа с гиппеаструмами понравилась. Основа в качестве фона классная! Мне нравится, что гиппеаструмы вынесены наружу. Это делает работу объемней, более сложной, может быть, несколько провокационной, судя по отзывам. Гладкие стебли цветов и четкая графика их линий хорошо контрастируют с фоном. То, что стебли проходят и над вазой, способствует объединению вазы со структурным фоном, как бы "прошивая", они соединяют верх с низом. А вот, что мне не неравится: изначально эти гиппеатрумы не слишком-то стройные для такой стильной работы - их стебли коротковаты, учитывая размер массы распустившихся цветков. Набалдашники из ягеля смотрятся как два деревенских валеночка (не та стилистика), усиливая только приземистость этих двух персонажей. Я бы постарался сделать более изящные наконечники слегка вытянутой формы (сосулька),чтобы их празднично-декоративный вид, с одной стороны, служил маленьким акцентом, оживляя всю композицию, а, сдругой стороны, придали бы гиппеаструмам более изящный, стройный вид. Но это мое мнение. Просто получилась интересная дискуссия. Не хотелось оставаться в стороне.
   
Ответить с цитированием