Показать сообщение отдельно
Старый
  (#101)
fila
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение - 11.12.2009, 19:09

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
мох - специально разглядывала - в композиции не использовался. Использовать посторонний элемент только как техническую деталь...Да еще на самом видном месте...Да еще и на гладком,подчеркивающем фоне... Создается четкое ощущение,что вся композиция создавалась как фон для демонстрации техники "затыкания" амариллисов. (не буду говорить,что ассоциация Сергея Васина очень точна)

Честно,все классно,минимализм настольной композиции подкупает. Сама эта напольная композиция кроме как ассоциаций с лучшими образцами классики не вызывает,но амариллисы...
Уфффф... Раз пошла, как говорится, такая пьянка...
Мобилизовал все свои знания по фотошопу, долго редактировал яркость, контраст и прочее... и выяснил, что мох в композиции всё-таки присутствует!!!:D :D :D
К тому же, вспомним теорию о контрасте: гладкое на шероховатом, шероховатое на гладком, длинное и короткое, толстое и тонкое и др. и пр. Исходя из этого получаем, что шероховатый мох очень даже неплохо смотрится на фоне гладкого кашпо.
Я согласен, что амариллисы можно поставить выше или ниже, но в том же количестве. А все остальные "извращения" - это уже совсем другая история.

Мало того! Хочу вас всех обрадовать известием, что композиция эта вовсе не напольная, как все тут считают! Она НАСТОЛЬНАЯ!
Опережая ваши вопросы по поводу её излишней высоты, сразу отвечу, что высота потолков в данном помещении более 4-х метров, да и площадь не маленькая!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров   www.floristic.ru - Флористика. Новогоднее оформление различных интерьеров  
   
Ответить с цитированием