Показать сообщение отдельно
Старый
  (#42)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Оформление стола. - 10.12.2009, 02:10

Пока - история. Объискалась фото с показа Криса Вайса. Наверное,не судьба.:( Заменяю на короткий рассказ. Увы.

Основное слово в оформлениях Криса - роскошь.На том показе я поняла одну из основных аксиом дизайна,сейчас расскажу,как. Показ был организован обществом аранжировщиков,они же флористы,Крис - дорогой гость. Особо он к показу не готовился,так что меня впечатлили только первые работы,которые и были - весь смысл. Итак,что было.
У Криса есть вот эти любимые подсвечники http://www.chris-weys.com/Wcd9273f2f70c8.htm ,они замечательны тем,что их можно скручивать в разных вариантах,в том числе и с большим блюдом вместо рогов подсвечника. Вот он на это блюдо сделал массивную основу под композицию из оазиса. Дальше - поскольку нога высокая,композиция выше уровня глаз(стоит на столе) - нет смысла наполнять верхнюю часть,все равно никто не увидит,а материала уйдет в три раза больше - накрываем сверху оазис точно таким же подносом. Остается периферия. а дальше - все просто,берется 150 одинаковых розовых тюльпанов и втыкается с боков. Не особо мудрствуя с длиной,только соблюдая направление...Уау получилось,это точно.
Следующая работа. Берется плафон от хрустальной люстры,в виде цилиндра,из кусочков хрусталя,размеры 10х12,маленький. Но красивый. Из такого можно столик в кафешке украсить,но только не ба-бам,который делает Крис. Что делаем? Берем 40 таких стаканчиков,ставим прямоугольником 5х8 стаканов,внутри - обычные стаканы из супера с водой.Коротко обрезаем абсолютно различные цветы,разных цветов,беспорядочно устанавливаем в стаканы,только чтобы групп не получалось...Направление не соблюдаем,главное,чтобы цветы распределялись равномерно. Таких групп ставим на столы 10 штук. Тоже уау.

Дальше он вытащил такое нечто,что ряд нервных дам начали искать носовые платки- конструкция из веток на металлическом каркасе,давно заржавевшем,чуть ли не с пауками... Да,действительно,нашли где-то в сарае,подтвердил Крис. То,что он сделал,мне уже не очень понравилось,поэтому развиваю идею. Ставим такие штуки в количестве 20 штук на столы,не чистя,не стряхивая паутину,только чтобы на столы не трусилось. В каждый вставляем по 9-11 снежно белых фаленопсисов в пробирках,в разных направлениях.Больше ничего. В углу наваливаем кучу грязных веток в стиль,ставим 100 фаленопсисов.Вегетативный стиль. Уау.

Это совершенно четкий принцин - из любого Г.,даже очень конкретного Г.,можно и нужно сделать конфетку. Просто Г. должно быть очень много,чтобы было понятно,что именно это Г. мы хотели показать,нужно четко понимать,что ты с этим делаешь и тогда успех неминуем. Если вещь неэффектная,поставь 50 таких предметов. Не смотрятся? Тогда поставь 200. Поставь так,чтобы все поняли,что ты этой вещью гордишься и любуешься. Ветки,шишки,листья - посмотрите,как с этим работают в журнальных демонстрациях. Я уже не говорю про Оста - он весь - именно этот принцип.
Черт,как жаль,что фотографий нет...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.  

Последний раз редактировалось СветланаL; 10.03.2010 в 01:42..
   
Ответить с цитированием