Показать сообщение отдельно
Старый
  (#63)
alito
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 06.12.2009, 15:31

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ко мне приходят заказы тоже интернационал...я уже давно сообразила , что поставку цветов по таким заказам лучше делать "на свой вкус и соответственно денежному эквиваленту цены на цветок в данный момент в моем магазине..все так шикарно выходит...ни разу жалоб не было..одни позитивы.., а не точь-точь по картинке...ну стыдно даже иногда...такое за такие деньги....даже за минусом доставки и то приличные деньги...!
Полностью с Вами согласна!!!!

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Objem prodazh v moem magazine cherez takie slyzhbi sostavlyaet 15 %....ja estestvenno bogateyu ne na etoj ysluge...no v moem magazine servis MIROVOGO yrovnya.....a v Vashem?

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Значит Вы должны знать всю систему ....как работает Интерфлора! Как развита эта сеть услуг именно в Российских городах ...т е внутри Росиии , а не международная???


Я работаю с 2мя пока службами доставки. Магазина у меня нет (закрыла) - работаю на дому под заказ уже 1,5 года с этими фирмами. Поскольку никаких взносов я не делаю, для меня это выгодно, и в целом приятно. В нашем городе проблема флористики стоит очень остро (она в зачаточном состоянии), поэтому для меня работа с этими фирмами это очень хорошая возможность потренироваться в работе не только над свадебными букетами (я вплотную занимаюсь свадьбами). Очень интересно делать то сердце из 250 роз, то круглый классический букет из 101 розы, то смайл из хризанетем. К тому же великолепный способ пополнить свой портфолио оригинальными букетами и композициями. Конечно, выполнить заказ в соответствии с составом идеально получается редко - у нас возят ооочень ограниченный перечень цветов. Все мало мальски необычное надо заказывать за 2,5 недели... Поэтому я стараюсь всегда сохранить форму, цвет и стоимость и сделать, чтобы было красиво. Раньше очень переживала по этому поводу, а также из-за того, что иногда состав, который они присылают по цене никак не "влазит" в сумму :mad: У многих такая проблема здесь:p . Но я расслабилась по этому поводу. Пока нареканий не было. Наоборот, часто присылают благодарности. Сама же служба доставки делает 100% наценку на цену, которую присылает нам, так что они точно не в обиде... я работаю с ними, т.к (и пока) это выгодно МНЕ...
В год я выполняю где-то 60 заказов всего, т.е 5 в месяц.... Конечно, не фонтан, но копейка рубль,как говорится бережет. Да и просто работа интересная... Думаю, что все же за этим бизнесом будущее. Я так поздравляла подругу (она у меня в Москве) - очень довольна, а она была просто в восторге.
В основном заказы идут из заграницы и из крупных городов (Москва, Питер), где люди более продвинуты. И львиная доля для молодых девушек, которые либо переписываются с иностранцами, либо уже собираются туда на пмж. Они даже бланки доставки собирают (некоторые), чтобы доказать, что их отношения не фиктивны:p .
Да, другая фирма доставки работает чуть иначе - они присылают заказ и я сама назначаю цену, расписывая стоимость. С ней сотрудничаю недавно, приходит 1 заказ в месяц. Но тоже деньги, учитывая, что я в декрете.
Вот в целом и все... Надеюсь, я удовлетворила Ваш интерес, как дело обстоит в регионе (город населением 500 000). Буду рада, если Вам было интересно...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™