Показать сообщение отдельно
Старый
  (#319)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Курсы Ирины Липской - 28.11.2009, 01:40

Цитата:
Сообщение от Лунная ночь Посмотреть сообщение
Дамы и Господа! Я очень часто смотрю этот форум, но никогда не писала. А вот сейчас решила. Я работала с Ириной Липской некоторое время назад. Соответственно о курсах я знаю все и «немножечко» больше… Ирина очень интересный и образованный человек. Чтобы это понять, достаточно позвонить и поговорить с ней по телефону (кстати, запись на ее семинары идет на ее личный номер телефона). О цветах и флористике она действительно знает все, она проходила и палатки, и салоны, и интернет-продажи, и мастерскую (конечно владельцем!). Она многогранная личность, самодостаточная. Это я так, немного о ней, как о личности. Теперь о ее курсах. Конечно, они не сравнимы ни с Эф-дизайном и Николь, я бы напомнила всем: что у нее именно практические курсы, а Эф-дизайи и Николь – это школы. Эти школы вбивают вам азы, для тех, кто заплатил за двухгодичное образование – уже больше (при всем моем уважении к этим школам). А у нее короткие, недорогие, практические занятия. Это важно для людей, желающих приступить к работе, их не берут из-за отсутствия практики – это один момент. Второй – это множество дизайнерских элементов для интерьера в целом, получают и потом используют в работе обучающиеся, например домохозяйки. Третий, что не маловажно – учат использовать те вещи, что минимум по себестоимости и максимум по цене в продаже – что крайне ценится работодателями. Конечно, я понимаю, то, что сейчас я пишу, опять для вас выглядит как реклама, но это ваша личная проблема. Школа Николь все известна, но тем не менее ее пиарят и здесь, и это не вызывает ни у кого негатива почему-то, а отзывы о курсах Ирины Липской вызвали много разных откликов.

На последок, хотела бы сказать, тот кто хочет получить из любых вещей выгоду (например опыт, знания) – он получит ее в любом случае. Любой флорист попав в другой город, салон, магазин – ищет для себя что-то новое, что он может применить у себя на практике, так ведь? Так и об обучении – попав к вам на курсы или в школу – бездарность – останется бездарностью, сколько бы при это денег не заплатили.

PS О гороскопах – это не миф, это реальность. Есть люди совместимые в браке, а есть в работе. Например: дева и водолей – совместимы дома, в работе почти никогда нет! Есть ведомые и есть ведущие, например – рыбы – ведомые, скорпионов и овенов же назвать ведомыми нельзя. Но и т.д. Поэтому что бы управлять людьми, нужно их правильно подобрать иначе не оберешься сплетен и скандалов. Это мое личное мнение. А в других компаниях – внимательно изучают резюме и кто, где работал, а до человеческих качеств им наплевать. А если вашему работнику некомфортно работать в паре с другим – из-за несовпадения взглядов, или из-за того, что оба лидеры – так они «раздерутся» просто в один прекрасный день… не поделив, например, заказ от важного клиента. Например, я наблюдала, такую картину, когда работала на других людей - арт-директор, не разговаривала со своим флористом, только потому что у них не совпали взгляды на то, какую именно делать корзину для важного клиента. Флорист сделала один вариант (так как видела она), а арт-директор – видела другой вариант. Эту «смешную» историю можно было бы избежать, если бы например, люди знали как себя вести с тем или иным знаком. И, хотя бы, попытались найти общий язык – правда для того, что бы найти общий язык, надо тоже обладать некими способностями, которые даны нам только природой.
Вы просто перепутали форум...Вам надо что-то про астрологию.....поискать!
Да не важно кто мы по гороскопу...важно , что есть желание и знания...и конечно же определенный опыт!Особенно и в частности это важно именно во флористике!

А если "этот флорист" или школа про которую Вы пишите желает найти свой форум именно тут...пусть приходит сюда и общаеться тут на равных....мы всем рады...особенно тем, кому хочеться поделиться и знаниями и опытом...!!!
Ведь про школу "Николь" тут говорят и пишут, те кто прошел её...?! И отзывы бывают разные...! В основном хорошие!Потому что эта школа именно "отдает" много знаний и энергии своим ученикам!
Мы все разные тут ...и как правило тут сложились очень дружелюбные...хорошие отношения! По крайней мере я так думаю! Кстати я тоже рыба...но рыбы ведь разные бывают ...киты например или акула)))))!
Онега

Последний раз редактировалось Onega; 28.11.2009 в 01:54..
   
Ответить с цитированием