Показать сообщение отдельно
Старый
  (#29)
Marfa_
участник
Marfa_ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обучение фористике в СПБ совет новичку - 22.11.2009, 20:34

Я прошла базовый курс в обучающей студии "Континент красоты" у Любови Александровны Донской. Сначала, рассматривала флористику просто как хобби)) затем - затянуло! заказы стали постепенно приходить от знакомых, из самого "Континента красоыт" (они студентов не забывают и всегда стараются задействовать на модных показах или в кафестве свадебного флориста). Могу сказать, что наш преподаватель дала чень хорошие базовые знания, причем не только в технике, но и воообще в мире флористики, и о сложностях работы, и о психологии общения с клиентами...т.е. на самом деле пыталась ввести нас в курс дела. Наверно поэтому мне было достаточно комфортно начинать. В "Континенте красоты" мне понравилось, во-первых, что весь курс разбит на блоки: есть возможность сделать передышку, потренироваться с уже изученным материалом и денег поднакопить на следующий блок. Во-вторых, занятия в маленьких группах, по 4-6 человек. В-третьих, они идут на встречу, если пропускаешь занятие (а мне приходилось иногда варьировать график, т.к. малыша не всегда было с кем дома оставить) - просто разрешают присоединиться к параллельной группе. Но, конечно, флористика - бесконечный мир, так что стараюсь учиться, учиться и еще раз учиться!
   
Ответить с цитированием