Показать сообщение отдельно
Старый
  (#13)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 17:43

Подумайте: если бы Вы захотели кого-то попросить о помощи, что бы Вы сделали в первую очередь? Я так думаю, что назвали бы человека по имени и представились.
Никогда не отвечайте и не ведитесь на анонимные СМСки. о чем бы там не говорилось.

Сотовые операторы имеют фиксированные короткие номера (из 4 цифр) и сообщение об отключении телефона, пришедшее с федерального (типа такого: +7-926- 111-1111) нужно игнорировать обязательно. И в любом случае, оператору всегда можно бесплатно позвонить в службу поддержки (этот телефон Вам должен даваться вместе с контрактом, если Вы его не знаете- спросите у знакомых или в офисе продаж) и уточнить вопросы о блокировке, отрицательном балансе или чем там Вас ещё будут пугать.

Всякие акции и подарки проводят фирмы/салоны/радиостанции, максимально заботясь о том, чтобы об этой акции узнало как можно больше народу и захотело поучаствовать. Обычно, для участия в акции надо купить какой-то товар или заказать услугу, получив штрих-код и т.п. Просто так позвонить (написать СМС) со словами "Вы выиграли главный приз!" -да ни одна нормальная фирма никогда такого не сделает. Максимум Вам в почтовый ящик кинут приглашение прийти куда-то и поучаствовать в беспроигрышной лотерее...

Не давайте себя облапошивать!
   
Ответить с цитированием