Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
Йолик
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: тёпленькие штучки - 31.10.2009, 00:13

Для валяния шерсти необходимо: губка (можнокупить обычную мочалку, но чтобы была поплотнее), специальные иглы - они с зазубринками, продаются в магазинах товаров для творчества, а так же собственн шерстьт. разных цветов. Есть троицкой фабрики, есть мериносовая. мериносовая она мягче и бычтрее сваливается. поэтому предпочтительнее. И всякие штучкидля декорирования.
Вот собрали значит материалы инструменты иматериалы. Придумали образ валямеого ) допустим, медведь. Сперва надо скатать клубок. ручками. Отрывать (это важно! не отрезать) кусочки шерсти и сматывать в клубок. плотно. затем всё это равномерно надо протыкать иголкой. Долго и упорт\но пока иголка будет с трудом входитьв шарик, а сам клубок-шарик станет плотным. Затем повторяем процедуру более тонкой иглой. В местах щёчек - носика соответственно прикладываем ещё шерсть. так же туловище, лапы и пр. части тела. Друг к другу их можно затем пришить. Либо так же привалять иголкой. Кстати эта техника ещё называется фильцнадель, фильцевание, войлоковаляние.
Вот для наглядности нашла в интернете
http://ltalk.ru/lady/23-953-tehnika-fil-c-read.shtml

magnoliya
, конечно я могу показать как это делается при встрече! а вообще проходят мастер-классы в Художнике На нахимова. Возможно в группе единомышленних будет интереснее получить такой опыт и обменяться идеями!
   
Ответить с цитированием