Показать сообщение отдельно
Старый
  (#14)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.10.2009, 23:47

Цитата:
Сообщение от polina-i Посмотреть сообщение
открыла наконец-то цветочнфй магазин, работаю 3 дня , было два покупателя:( цветов уже пропало тысячи на 3......... переживаю .....

прилагаю фото магазина внутри, он находится в цокольном помещении..... и фото букетов, мне важно Ваше мнение ..... хотелось . ЧТОБ БУКЕТЫ БЫЛИ НЕОБЫЧНЫЕ ....... но получается кажется не очень , да и эти два покупателя купили только розы ...., банально и просто...:(

Онега, хотелось бы знать ваше мнение !
Спасибо за доверие!
Во первых ...все для того чтобы сделать гармонично у Вас есть и я вижу это на фото !
Ну почему нельзя всю срезку сфокусировать в одном месте и не расставить тон в тон по цветовой гамме...ведь видно что вазы со срезкой "расскиданы по всему магазину...кроме того много хризантемы разных цветов стоит в одной вазе!
Если Вы и хотите продавать креативные букеты...то делайте витрину сбалансированной..

когда в магазине стоит 100 разных букетов (бутики Оранж-меня в дрожь приводят всегда своей не профессиональностью что касаеться расстановки товара и витрины, а ведь у них кажеться такая возможность), то нет порядка...и такой же хаос в голове у покупателя создаеться , Вы же этот хаос делаете не сознательно, как я в своем магазине например, у меня например упорядоченный хаос, потому как под боком стильные трендовые конкуренты и мне просто надо от них "отличаться"...чтобы удержать покупателя....но порядок должен быть...и это сразу видно как проработан стиль и интерьер...не надо делать невозможное....надо просто все упорядочить!

поэтому покупатель и покупает простое...правильно Сергей сказал...продавайте самое простое пока не накатаете покупателя, но и это простое надо хотя бы расставить по цветовой гамме...попробуйте! Пусть будет 1-2 тренда , но достойные...и рядом масса дешевой и очень креативной мелочи...ведь это не сложно!

Второе....букеты на готовых каркасах...у меня такие букеты десятками в день продаються...удивительная хорошая модель каркаса , к тому же готового..только забей правильно цветами....5 минут и готово...голый ваш букет ..скучный ....а где зелень?....голый каркас с цветами...зеленью закрываем подножье ...или манжетка из зелени....завтра попробую нафотать и показать то что я делаю с такими удивительно удачными каркасами!

Вот пример фото одного и того же магазина...все что вы видите расположено на 60 кв метрах....только все расставлено островками и тон в тон....товар... цветы ....горшечка...свечи ...и т.п.
Можно ведь упорядочит хотя бы срезку?...

Ведь какие тумбы сделаны...класс...ну так "выжмите из них все"...пусть работают по полной! И их не обязательно ставить...можно и положить!! Сделайте интерьер креативным ...что бы покупатель ахнул зайдя к Вам...Творите...для это не надо больших вложений!
За работу!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:22..
   
Ответить с цитированием